• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

厦门到龙岩火车时刻表

厦门龙岩共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-02-25

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

直达方案1:D6472厦门直达龙岩

D6472

动车组

厦门

龙岩

09:56 11:12
169公里 01:16
  • 二等座¥48.5
  • 一等座¥59.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案2:D6584厦门直达龙岩

D6584

动车组列车

厦门

龙岩

17:00 18:21
169公里

1小时21分

当日到达

  • 无座¥52.5
  • 二等座¥52.5
  • 一等座¥84.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案3:D6582厦门直达龙岩

D6582

动车组列车

厦门

龙岩

11:44 13:06
169公里

1小时22分

当日到达

  • 无座¥52.5
  • 二等座¥52.5
  • 一等座¥84.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案4:D6476厦门直达龙岩

D6476

动车组列车

厦门

龙岩

09:49 11:09
169公里

1小时20分

当日到达

  • 二等座¥52.5
  • 一等座¥84.0
  • 商务座¥159.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案5:D6318厦门直达龙岩

D6318

动车组列车

厦门

龙岩

09:23 10:44
169公里

1小时21分

当日到达

  • 无座¥52.0
  • 二等座¥52.0
  • 一等座¥84.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案6:D6678厦门直达龙岩

D6678

动车组列车

厦门

龙岩

06:53 08:08
169公里

1小时15分

当日到达

  • 无座¥51.5
  • 二等座¥51.5
  • 一等座¥82.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:D2393厦门到漳浦转D2352漳浦到龙岩

D2393

动车组列车

厦门

漳浦

19:31 20:19
0公里

0小时48分

当日到达

  • 无座¥32.0
  • 二等座¥32.0
  • 一等座¥52.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:漳浦
D2352

动车组

漳浦

龙岩

10:37 11:58
0公里 01:21
  • 二等座¥46.5
  • 一等座¥56.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:D2393厦门到漳州转K8712漳州到龙岩

D2393

动车组列车

厦门

漳州

19:31 20:02
0公里

0小时31分

当日到达

  • 无座¥18.0
  • 二等座¥18.0
  • 一等座¥29.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:漳州
K8712

快速

漳州

龙岩

08:12 10:15
0公里 02:03
  • 无座¥18.5
  • 硬座¥18.5
  • 硬卧¥69.5
  • 软卧¥103.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:D661厦门到潮汕转D2352潮汕到龙岩

D661

动车组列车

厦门

潮汕

13:15 14:28
0公里

1小时13分

当日到达

  • 无座¥92.0
  • 二等座¥92.0
  • 一等座¥146.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:潮汕
D2352

动车组

潮汕

龙岩

09:50 11:58
0公里 02:08
  • 二等座¥82.0
  • 一等座¥99.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:D667厦门到潮汕转D2352潮汕到龙岩

D667

动车组列车

厦门

潮汕

16:55 18:08
0公里

1小时13分

当日到达

  • 无座¥92.0
  • 二等座¥92.0
  • 一等座¥146.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:潮汕
D2352

动车组

潮汕

龙岩

09:50 11:58
0公里 02:08
  • 二等座¥82.0
  • 一等座¥99.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2021003084号-16 huocheban.com 火车网 网站地图