• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 合肥到济南列车时刻表

合肥到济南火车时刻表

温馨提示:合肥济南 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2023-01-30
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:K68合肥直达济南

    K68

    快速 详细

    合肥

    济南

    14:56 02:33
    11:37
    • 无座¥102.0
    • 硬座¥102.0
    • 硬卧¥184.0
    • 软卧¥285.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:G276合肥直达济南

    G276

    高铁 详细

    合肥

    济南

    15:15 18:10
    02:55
    • 二等座¥261.0
    • 一等座¥440.0
    • 商务座¥825.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3直达方案:G246合肥直达济南

    G246

    高铁 详细

    合肥

    济南

    07:00 09:48
    02:48
    • 二等座¥261.0
    • 一等座¥440.0
    • 商务座¥825.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4直达方案:G242合肥直达济南

    G242

    高铁 详细

    合肥

    济南

    14:42 17:37
    02:55
    • 二等座¥261.0
    • 一等座¥440.0
    • 特等座¥497.0
    • 商务座¥825.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5直达方案:G288合肥直达济南

    G288

    高铁 详细

    合肥

    济南

    12:30 15:34
    03:04
    • 二等座¥261.0
    • 一等座¥440.0
    • 特等座¥497.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6直达方案:G258合肥直达济南

    G258

    高铁 详细

    合肥

    济南

    09:48 12:18
    02:30
    • 二等座¥261.0
    • 一等座¥440.0
    • 商务座¥825.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7直达方案:K492合肥直达济南

    K492

    快速旅客列车 详细

    合肥

    济南

    22:53 07:33

    8小时40分

    次日到达

    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥161.0
    • 软卧¥244.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:G1278合肥到济南西转D6003济南西到济南

    G1278

    高铁 详细

    合肥

    济南西

    11:22 14:01
    02:39
    • 二等座¥260.0
    • 一等座¥438.0
    • 特等座¥495.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:济南西

    D6003

    动车组 详细

    济南西

    济南

    07:50 08:06
    00:16
    • 二等座¥10.0
    • 一等座¥15.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K8511合肥到芜湖转K552芜湖到济南

    K8511

    快速旅客列车 详细

    合肥

    芜湖

    21:33 23:07

    1小时34分

    当日到达

    • 无座¥23.5
    • 硬座¥23.5
    • 硬卧¥80.5
    • 软卧¥120.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:芜湖

    K552

    快速 详细

    芜湖

    济南

    00:06 10:15
    10:09
    • 无座¥105.0
    • 硬座¥105.0
    • 硬卧¥190.0
    • 软卧¥297.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K2905合肥到芜湖转K552芜湖到济南

    K2905

    快速旅客列车 详细

    合肥

    芜湖

    14:04 15:39

    1小时35分

    当日到达

    • 无座¥23.5
    • 硬座¥23.5
    • 硬卧¥77.5
    • 软卧¥110.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:芜湖

    K552

    快速 详细

    芜湖

    济南

    00:06 10:15
    10:09
    • 无座¥105.0
    • 硬座¥105.0
    • 硬卧¥190.0
    • 软卧¥297.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

合肥到济南有多少公里

出发城市: 到达城市:
济南天气预报
济南天气    晴 9℃-21℃
济南未来一周天气
济南火车售票点
更多...