• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

福田到枝江北火车时刻表

福田枝江北共( 9 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-15

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:G72福田到武汉转D2276武汉到枝江北

G72

高速动车组列车

福田

武汉

07:02 12:11
1459公里

5小时9分

当日到达

  • 二等座¥543.5
  • 一等座¥846.5
  • 商务座¥1672.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:武汉
D2276

动车组列车

武汉

枝江北

08:07 10:18
1459公里

2小时11分

当日到达

  • 无座¥105.0
  • 二等座¥105.0
  • 一等座¥168.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:G6544福田到潮汕转D3288潮汕到枝江北

G6544

高速动车组列车

福田

潮汕

12:08 14:31
1823公里

2小时23分

当日到达

  • 二等座¥128.0
  • 一等座¥201.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:潮汕
D3288

动车组列车

潮汕

枝江北

08:35 20:20
1823公里

11小时45分

当日到达

  • 无座¥490.5
  • 二等座¥490.5
  • 一等座¥783.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:G6544福田到揭阳转D3285揭阳到枝江北

G6544

高速动车组列车

福田

揭阳

12:08 15:11
1887公里

3小时3分

当日到达

  • 二等座¥143.0
  • 一等座¥226.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:揭阳
D3285

动车组列车

揭阳

枝江北

08:04 20:20
1887公里

12小时16分

当日到达

  • 无座¥507.5
  • 二等座¥507.5
  • 一等座¥811.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:G72福田到驻马店西转D2201驻马店西到枝江北

G72

高速动车组列车

福田

驻马店西

07:02 13:23
2042公里

6小时21分

当日到达

  • 二等座¥660.0
  • 一等座¥1033.0
  • 商务座¥2040.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:驻马店西
D2201

动车组

驻马店西

枝江北

09:31 12:50
2042公里 03:19
  • 二等座¥171.5
  • 一等座¥242.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:G6544福田到梅州西转D3285梅州西到枝江北

G6544

高速动车组列车

福田

梅州西

12:08 15:41
2063公里

3小时33分

当日到达

  • 二等座¥186.0
  • 一等座¥293.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:梅州西
D3285

动车组列车

梅州西

枝江北

07:29 20:20
2063公里

12小时51分

当日到达

  • 无座¥555.5
  • 二等座¥555.5
  • 一等座¥887.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:G72福田到漯河西转G315漯河西到枝江北

G72

高速动车组列车

福田

漯河西

07:02 14:08
2194公里

7小时6分

当日到达

  • 二等座¥683.5
  • 一等座¥1070.5
  • 商务座¥2114.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:漯河西
G315

高速动车组列车

漯河西

枝江北

14:20 17:45
2194公里

3小时25分

当日到达

  • 二等座¥266.5
  • 一等座¥426.0
  • 商务座¥825.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:G72福田到郑州东转G315郑州东到枝江北

G72

高速动车组列车

福田

郑州东

07:02 14:55
2504公里

7小时53分

当日到达

  • 二等座¥735.5
  • 一等座¥1154.0
  • 商务座¥2279.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:郑州东
G315

高速动车组列车

郑州东

枝江北

13:45 17:45
2504公里

4小时0分

当日到达

  • 二等座¥337.0
  • 一等座¥539.0
  • 商务座¥1048.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:G72福田到石家庄转G555石家庄到枝江北

G72

高速动车组列车

福田

石家庄

07:02 16:58
3328公里

9小时56分

当日到达

  • 二等座¥867.0
  • 一等座¥1364.5
  • 商务座¥2694.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:石家庄
G555

高速动车组列车

石家庄

枝江北

14:06 19:05
3328公里

4小时59分

当日到达

  • 二等座¥507.0
  • 一等座¥811.5
  • 商务座¥1585.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:G72福田到北京西转G555北京西到枝江北

G72

高速动车组列车

福田

北京西

07:02 18:22
3890公里

11小时20分

当日到达

  • 二等座¥944.5
  • 一等座¥1488.0
  • 商务座¥2939.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:北京西
G555

高速动车组列车

北京西

枝江北

12:56 19:05
3890公里

6小时9分

当日到达

  • 二等座¥614.0
  • 一等座¥982.0
  • 商务座¥1922.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2021003084号-16 huocheban.com 火车网 网站地图