• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交

福田到樟树东火车时刻表

福田樟树东共( 3 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-15

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:G72福田到长沙南转G2270长沙南到樟树东

G72

高速动车组列车

福田

长沙南

07:02 10:31
1254公里

3小时29分

当日到达

  • 二等座¥397.0
  • 一等座¥612.0
  • 商务座¥1210.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长沙南
G2270

高速动车组列车

长沙南

樟树东

07:17 09:37
1254公里

2小时20分

当日到达

  • 二等座¥195.5
  • 一等座¥326.5
  • 商务座¥612.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:G6014福田到长沙南转G2270长沙南到樟树东

G6014

高速动车组列车

福田

长沙南

17:45 21:26
1254公里

3小时41分

当日到达

  • 无座¥397.0
  • 二等座¥397.0
  • 一等座¥612.0
  • 商务座¥1210.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长沙南
G2270

高速动车组列车

长沙南

樟树东

07:17 09:37
1254公里

2小时20分

当日到达

  • 二等座¥195.5
  • 一等座¥326.5
  • 商务座¥612.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:G72福田到漯河西转G2295漯河西到樟树东

G72

高速动车组列车

福田

漯河西

07:02 14:08
2369公里

7小时6分

当日到达

  • 二等座¥683.5
  • 一等座¥1070.5
  • 商务座¥2114.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:漯河西
G2295

高速动车组列车

漯河西

樟树东

10:10 15:26
2369公里

5小时16分

当日到达

  • 二等座¥320.0
  • 一等座¥511.0
  • 商务座¥988.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2021003084号-16 huocheban.com 火车网 网站地图