• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 宝龙山到上海列车时刻表

宝龙山到上海火车时刻表

温馨提示:宝龙山上海 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-12-02
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:1820宝龙山到呼和浩特东转T267呼和浩特东到上海

    1820

    普通旅客快车 详细

    宝龙山

    呼和浩特东

    18:36 12:33

    17小时57分

    次日到达

    • 无座¥130.5
    • 硬座¥130.5
    • 硬卧¥254.5
    • 软卧¥438.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:呼和浩特东

    T267

    特快 详细

    呼和浩特东

    上海

    10:42 13:19
    26:37
    • 无座¥254.5
    • 硬座¥254.5
    • 硬卧¥449.5
    • 软卧¥717.5
    • 高级软卧¥1330.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K996宝龙山到呼和浩特东转T267呼和浩特东到上海

    K996

    快速旅客列车 详细

    宝龙山

    呼和浩特东

    21:19 15:20

    18小时1分

    次日到达

    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥272.5
    • 软卧¥458.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:呼和浩特东

    T267

    特快 详细

    呼和浩特东

    上海

    10:42 13:19
    26:37
    • 无座¥254.5
    • 硬座¥254.5
    • 硬卧¥449.5
    • 软卧¥717.5
    • 高级软卧¥1330.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K278宝龙山到呼和浩特东转T267呼和浩特东到上海

    K278

    快速 详细

    宝龙山

    呼和浩特东

    07:49 07:45
    23:56
    • 无座¥173.5
    • 硬座¥173.5
    • 硬卧¥306.5
    • 软卧¥484.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:呼和浩特东

    T267

    特快 详细

    呼和浩特东

    上海

    10:42 13:19
    26:37
    • 无座¥254.5
    • 硬座¥254.5
    • 硬卧¥449.5
    • 软卧¥717.5
    • 高级软卧¥1330.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K996宝龙山到包头转T267包头到上海

    K996

    快速旅客列车 详细

    宝龙山

    包头

    21:19 17:34

    20小时15分

    次日到达

    • 无座¥168.5
    • 硬座¥168.5
    • 硬卧¥333.0
    • 软卧¥518.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:包头

    T267

    特快 详细

    包头

    上海

    12:49 13:19
    24:30
    • 无座¥240.0
    • 硬座¥240.0
    • 硬卧¥421.0
    • 软卧¥669.0
    • 高级软卧¥1238.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K996宝龙山到东胜西转T267东胜西到上海

    K996

    快速旅客列车 详细

    宝龙山

    东胜西

    21:19 19:21

    22小时2分

    次日到达

    • 无座¥177.5
    • 硬座¥177.5
    • 硬卧¥351.5
    • 软卧¥548.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:东胜西

    T267

    特快 详细

    东胜西

    上海

    14:00 13:19
    23:19
    • 无座¥229.0
    • 硬座¥229.0
    • 硬卧¥403.0
    • 软卧¥640.0
    • 高级软卧¥1184.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K276宝龙山到呼和浩特东转T267呼和浩特东到上海

    K276

    快速 详细

    宝龙山

    呼和浩特东

    07:49 07:45
    23:56
    • 无座¥173.5
    • 硬座¥173.5
    • 硬卧¥306.5
    • 软卧¥484.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:呼和浩特东

    T267

    特快 详细

    呼和浩特东

    上海

    10:42 13:19
    26:37
    • 无座¥254.5
    • 硬座¥254.5
    • 硬卧¥449.5
    • 软卧¥717.5
    • 高级软卧¥1330.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K996宝龙山到绥德转K1331绥德到上海

    K996

    快速旅客列车 详细

    宝龙山

    绥德

    21:19 22:48

    25小时29分

    次日到达

    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥396.0
    • 软卧¥623.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:绥德

    K1331

    快速 详细

    绥德

    上海

    17:30 15:51
    22:21
    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥355.0
    • 软卧¥566.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K278宝龙山到通辽转4310通辽到上海

    K278

    快速 详细

    宝龙山

    通辽

    07:49 08:37
    00:48
    • 无座¥12.5
    • 硬座¥12.5
    • 硬卧¥63.5
    • 软卧¥93.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:通辽

    4310

    普快 详细

    通辽

    上海

    12:25 17:56
    29:31
    • 无座¥211.0
    • 硬座¥211.0
    • 硬卧¥392.0
    • 软卧¥640.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K958宝龙山到通辽转4310通辽到上海

    K958

    快速旅客列车 详细

    宝龙山

    通辽

    15:29 16:19

    0小时50分

    当日到达

    • 无座¥12.5
    • 硬座¥12.5
    • 硬卧¥68.0
    • 软卧¥101.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:通辽

    4310

    普快 详细

    通辽

    上海

    12:25 17:56
    29:31
    • 无座¥211.0
    • 硬座¥211.0
    • 硬卧¥392.0
    • 软卧¥640.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K996宝龙山到通辽转4310通辽到上海

    K996

    快速旅客列车 详细

    宝龙山

    通辽

    21:19 22:11

    0小时52分

    当日到达

    • 无座¥12.5
    • 硬座¥12.5
    • 硬卧¥68.0
    • 软卧¥101.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:通辽

    4310

    普快 详细

    通辽

    上海

    12:25 17:56
    29:31
    • 无座¥211.0
    • 硬座¥211.0
    • 硬卧¥392.0
    • 软卧¥640.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

宝龙山到上海有多少公里

出发城市: 到达城市:
上海火车售票点
更多...