- 运行时间:木渎 05:40-22:35|钟南街 06:00-22:35
- 参考票价:线网总票价2-9元 IC卡95折优惠 可用苏E行APP扫码乘车
- 公交公司: 苏州市轨道交通集团有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●钟南街/星湖街/星海广场/乐桥往木渎首班均为06:00
●行车间隔:2分20秒-6分(低峰10分)
节假日首末班及间隔请以轨交官网发布的公告为准。2021年6月25日起微调线网时刻表,调整后具体如下:
逢周一至周四
早高峰:往钟南街方向最小行车间隔约2分20秒,往木渎方向最小行车间隔约2分33秒。
晚高峰:往木渎方向最小行车间隔约3分。
早晚高峰其他时段行车间隔不超过4分,平峰间隔6分。
逢周五,木渎站末班为23:14,钟南街站末班为23:11。
早高峰:往钟南街方向最小行车间隔约2分20秒,往木渎方向最小行车间隔约2分33秒。
晚高峰:往木渎方向最小行车间隔约3分。
早晚高峰其他时段行车间隔不超过4分,平峰间隔6分,低峰(夜间)行车间隔约10分钟。
逢周六日,木渎站末班为23:14,钟南街站末班为23:11。
高峰:10:00-20:40,行车间隔4分25秒;往钟南街方向7:30-10:00,行车间隔5分;低峰行车间隔约10分钟,其他时段为平峰,间隔6分。
●苏州轨道交通官网http://www.sz-mtr.com,服务热线:0512-69899000