- 运行时间:天钥桥路辛耕路05:30-23:31 |平阳路虹莘路05:30-22:30
- 参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
- 公交公司: 巴士二公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接陆管署通知:巴士二汽122路自2014年9月27日起线路调整,重新制作站牌,详细内容网上线路营运信息。
全程12.65km,计划运营45分。
本线在下列站点可换乘轨道交通:
天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站);
沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站);
徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站);
漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站)|接陆管署通知:巴士二汽122路自2014年9月27日起线路调整,重新制作站牌,详细内容网上线路营运信息。
全程12.65km,计划运营45分。
本线在下列站点可换乘轨道交通:
天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站);
沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站);
徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站);
漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站)
上海122路公交车路线
天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站)—平阳路虹莘路
上海122路公交车路线
平阳路虹莘路—天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站)