• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > K473车次北京到昆明时刻表

北京到昆明 火车时刻表

K473车次详细内容 点击站名查询所有经过列车 更新时间:2022-12-02
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    总程/耗时
    其他
  • K473

    快速旅客列车

    北京

    昆明

    16:16 12:57
    2987公里 44小时41分钟
    详细票价
    站次 站名 到/离时 停留 里程/耗时 订票
    1 北京

    16:16

    16:16

    起点站

    起点站
    2 高碑店

    17:41

    17:43

    2分钟

    90公里

    01小时27分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    3 徐水

    18:06

    18:10

    4分钟

    128公里

    01小时54分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    4 保定

    18:28

    18:32

    4分钟

    152公里

    02小时16分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    5 定州

    19:09

    19:11

    2分钟

    212公里

    02小时55分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    6 石家庄

    20:03

    20:09

    6分钟

    287公里

    03小时53分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    7 邢台

    21:45

    21:47

    2分钟

    396公里

    05小时31分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    8 邯郸

    22:26

    22:29

    3分钟

    448公里

    06小时13分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    9 安阳

    23:15

    23:19

    4分钟

    508公里

    07小时03分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    10 鹤壁

    23:48

    23:51

    3分钟

    549公里

    07小时35分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    11 新乡

    00:30

    00:43

    13分钟

    615公里

    08小时27分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    12 焦作

    01:34

    01:38

    4分钟

    678公里

    09小时22分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    13 济源

    02:40

    02:45

    5分钟

    743公里

    10小时29分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    14 汝州

    05:17

    05:22

    5分钟

    900公里

    13小时06分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    15 宝丰

    05:55

    05:59

    4分钟

    942公里

    13小时43分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    16 鲁山

    06:21

    06:25

    4分钟

    962公里

    14小时09分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    17 南阳

    07:38

    07:44

    6分钟

    1064公里

    15小时28分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    18 邓州

    08:31

    08:34

    3分钟

    1120公里

    16小时18分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    19 襄阳

    09:36

    10:05

    29分钟

    1193公里

    17小时49分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    20 荆门

    11:36

    11:39

    3分钟

    1317公里

    19小时23分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    21 石门县北

    14:28

    14:34

    6分钟

    1546公里

    22小时18分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    22 慈利

    15:13

    15:18

    5分钟

    1588公里

    23小时02分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    23 张家界

    16:42

    16:52

    10分钟

    1664公里

    24小时36分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    24 吉首

    18:52

    19:00

    8分钟

    1789公里

    26小时44分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    25 怀化

    20:35

    20:55

    20分钟

    1892公里

    28小时39分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    26 玉屏

    23:03

    23:07

    4分钟

    2012公里

    30小时51分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    27 镇远

    00:10

    00:14

    4分钟

    2073公里

    31小时58分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    28 贵阳

    04:04

    04:22

    18分钟

    2349公里

    36小时06分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    29 六盘水

    07:52

    08:02

    10分钟

    2598公里

    39小时46分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    30 宣威

    09:47

    09:52

    5分钟

    2729公里

    41小时36分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    31 曲靖

    10:53

    10:58

    5分钟

    2830公里

    42小时42分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    32 昆明

    12:57

    12:57

    终点站

    2987公里

    44小时41分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
北京到昆明有多少公里
出发城市: 到达城市: