• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > D4021车次太原南到西安北时刻表

太原南到西安北 动车时刻表

D4021车次详细内容 点击站名查询所有经过列车 更新时间:2022-12-02
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    总程/耗时
    其他
  • D4021

    动车组列车

    太原南

    西安北

    09:04 12:51
    557公里 3小时47分钟
    详细票价
    站次 站名 到/离时 停留 里程/耗时 订票
    1 太原南

    09:04

    09:04

    起点站

    起点站
    2 太谷西

    09:24

    09:26

    2分钟

    47公里

    00小时22分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    3 平遥古城

    09:42

    09:44

    2分钟

    71公里

    00小时40分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    4 介休东

    09:54

    09:56

    2分钟

    89公里

    00小时52分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    5 临汾西

    10:38

    10:40

    2分钟

    211公里

    01小时36分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    6 侯马西

    11:00

    11:02

    2分钟

    270公里

    01小时58分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    7 运城北

    11:23

    11:25

    2分钟

    334公里

    02小时21分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    8 永济北

    11:44

    11:46

    2分钟

    387公里

    02小时42分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    9 大荔

    12:05

    12:07

    2分钟

    441公里

    03小时03分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    10 渭南北

    12:25

    12:27

    2分钟

    494公里

    03小时23分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    11 西安北

    12:51

    12:51

    终点站

    557公里

    03小时47分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
太原南到西安北有多少公里
出发城市: 到达城市: